Kontakt

Projektleitung

Prof. Ingrid Darmann-Finck
Universität Bremen
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Raum A2120, Grazer Straße 4, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-68940
Email: darmann@uni-bremen.de
Web: Zur Webseite

Projektteil Medienentwicklung und -gestaltung

Prof. Karsten D. Wolf
Universität Bremen
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
GW2 A A2130, Bibliothekstr. 1, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-69140
Email.: wolf@uni-bremen.de
Web: Zur Webseite

MitarbeiterInnen

Dr. Claudia Schepers
Universität Bremen
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Raum A2100, Grazer Straße 4, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-68946
Email: schepers@uni-bremen.de

Andreas Baumeister
Universität Bremen
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Raum A2130, Grazer Straße 4, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-68942
Email: baumeister@uni-bremen.de

Jutta Kaliske
Universität Bremen
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Raum A2100, Grazer Straße 4, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-68945
Email: jutta.kaliske@uni-bremen.de

Jan Küster
Universität Bremen
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
GW2 A2180, Bibliothekstr. 1, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-69143
Email: jkuester@uni-bremen.de

Imke Meyer
Universität Bremen
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
GW2 A2180, Bibliothekstr. 1, 28359 Bremen
Tel.: +49-421-218-69142
Email: imeyer@uni-bremen.de

Zur Werkzeugleiste springen